5 отличных трюков для удаления царапин с очков »

Защита от солнца — задание первостепенной важности на летнем жарком отдыхе. Специальные солнцезащитные очки есть в продаже в изобилии. Но действительно хорошие очки буду стоить дорого, особенно если они подобраны с учетом индивидуальных особенностей зрения, пишет damys.

Однажды купив такую пару очков, ты будешь следить за их состоянием и пользоваться очень аккуратно. К сожалению, в процессе эксплуатации обязательно появляются нежелательные потертости и царапины, которые доставляют значительный дискомфорт. Особенно если царапины расположены на линзах.

Твоя задача — избавиться от этих царапин и сделать это максимально быстро.

Как убрать царапины с очков

Полировка для серебра или меди

Используй только ту полировку, которая подходит по цвету к дужкам твоих очков. Нанеси подготовленный состав на проблемный участок очков при помощи ватного тампона, диска или простого кусочка ваты. Аккуратно, без нажима протри пострадавшую поверхность. Отполируй ее, и теперь отличить пострадавшее место от нетронутого будет невозможно.

Вода и сода

Приготовь пасту из воды и соды, по консистенции напоминающую густую сметану. Полученную пасту нанеси на царапину при помощи мягкой тряпочки и оставь на 15 секунд. Тщательно смой соду водой. Отполированные таким образом стекла очков не только придут в первоначальный вид, но и будут дезинфицированы.

Зубная паста

Подойдет любая, имеющаяся в хозяйстве, покупать новую нет нужды. Нанеси зубную пасту на поверхность, нуждающуюся в ремонте, и втирай в нее пасту на протяжении 10 секунд. Сделай небольшой перерыв, потом повтори процедуру снова, и так до тех пор, пока царапина не исчезнет.

Автомобильный воск

В действенности этого средства сомневаться еще не приходилось. Автомобильному воску приходится справляться и не с такими повреждениями. Используй его по такой же схеме, что и зубную пасту. Полируй поврежденную поверхность, пока царапины не исчезнут.

Зубной порошок

Достаточно рисковое, но очень действенное средство. Смешай зубной порошок с небольшим количеством воды, нанеси на поцарапанную линзу и подожди, пока жидкая масса высохнет. Убери засохшую корочку. Делай это очень аккуратно, чтобы не нанести дополнительные царапины!

Совет

С помощью этих трюков получится убрать только мелкие и неглубокие повреждения линз. Наш тебе совет — пользуйся любимыми вещами аккуратно и ухаживай за ними тщательно.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *