3 мая 2020 – какой сегодня праздник, что нельзя делать и приметы дня

Узнайте о самых важных праздниках и событиях 2 мая в истории

Всемирный день свободы печати и Всемирный день Солнца. Именинники – Анастасий, Гавриил, Григорий, Александр, Федор.

Сегодня.Lifestyle пишут, какой православный праздник у украинцев 3 мая 2020 года. Кроме этого, мы рассказываем о самых интересных и важных событиях, которые произошли в истории в этот день, а также о главных приметах на 3 мая.

3 мая – Всемирный день Солнца

был провозглашен в 1993 году Генеральной АссамблеейООН. Данное решение явилось результатом работы Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая в резолюции 1991 года “О содействии обеспечению свободы печати в мире” признала, что свободная, плюралистическая и независимая печать является необходимым компонентом любого демократического общества. или Международный день Солнца празднуется в разных странах с 1994 года. Чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии и напомнить, что Солнце жизненно важно для жизни на Земле, Европейское отделение Международного общества солнечной энергии и организует на добровольной основе ежегодное проведения 3 мая Дня Солнца.

Пласт сухой – примета к тому, что не будет в этом году богатого урожая;Следите за тем, что вперед вырастет – трава или рожь – то и принесет богатый урожай;Много шишек на элях – примета к тому, что хлеб хорошо уродится.

Интересные и важные события в Украине и мире

В 1494 году Христофор Колумб открыл Ямайку.В 1791-м Чрезвычайный Сейм Речи Посполитой принял Конституцию 3 мая.В 1904-м американский изобретатель Джордж Паркер запатентовал свою первую письменную ручку.В 1953-м в Германии вышла в эфир радиостанция “Немецкая волна”.

Кто родился 3 мая

1874 год – Франсуа Коти, французский парфюмер.В 1921 году – Рей "Шугар" Робинсон, американский боксер в средневесовой категории.В 1933 году родился Джеймс Браун, американский певец, "крестный отец соула".В 1956-м родилась Наталья Андрейченко, российская актриса театра и кино ("Мерри Поппинс, до свидания", "Военно-полевой роман", "Сибириада", "Грехи отцов", "Тихий Дон").

Ранее мы публиковали календарь церковных праздников и постов в мае 2020 года в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *