100-процентная эффективность: в США успешно протестирован препарат для лечения рака

В Соединенных Штатах Америки провели исследование лекарства от колоректального рака. Спустя некоторое время после приема препарата у всех участников эксперимента наступала ремиссия.

Ученые говорят, что это исследование может быть использовано для помощи людям в борьбе с другими формами онкологии. Об этом говорится в результатах научного исследования, которое опубликовано в “Медицинском журнале Новой Англии”.

Все участники исследования принимали лекарственный препарат “Достарлимаб”. Он уже одобрен для лечения рака эндометрия в Великобритании. А после испытаний Мемориальном онкологическом центре имени Слоана Кеттеринга в Нью-Йорке превзошел все ожидания медиков.

В испытании принимало участие 18 человек с онкологией. Спустя год после окончания исследования у каждого из них рак перешел в стадию ремиссии, и врачи не смогли обнаружить в их организме признаков этого заболевания.

Эксперты утверждают, что несмотря на то, что испытание было небольшим, оно считается решающим и позиционирует препарат как потенциальное лекарство от одного из самых опасных распространенных видов рака.

В то же время проблема заключается в том, что “Достарлимаб” можно использовать только у десятой части пациентов с колоректальным раком, у которых есть генетическая мутация в опухоли.

Один из ведущих авторов статьи доктор Луис Диас заявил, что такой результат испытаний был получен впервые в истории лечения рака. Теперь исследователям предстоит узнать, может ли этот препарат быть эффективен при лечении других видов онкологических заболеваний.

“Это действительно захватывающе. Я думаю, что это большой шаг вперед для пациентов. Мы изучаем, может ли этот же метод помочь другим видам рака, когда лечение часто меняет жизнь”, – сказал он.

Популярное сейчас:
• Много солнца каждому: синоптик озвучила свежий прогноз погоды на завтра
• Санкции не действуют: Зеленский призвал Запад усилить давление на Россию
• Б. Яременко: С чем связана очередная истерика Медведева
• Норвегия передала Украине новые САУ

Напомним, Из оккупированной Кирилловки сбежали даже местные: курорта здесь больше нет.

Ранее Вести-ua.net писали,

Как украинцев обманывают с лекарствами.

Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский и Шольц обсудили вопрос поставки украинского зерна.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *