Зеленский пообещал найти деньги на мосты по всей стране » Новости Украины

В Украине стартовала национальная программа “Большое строительство”

В рамках программы “Большое строительство” президент Владимир Зеленский планирует привлечь $3 млрд на возведение и восстановление мостов по всей стране. Об этом он сообщил сегодня, 20 мая, во время пресс-конференции по случаю годовщины своей каденции.

Зеленский подчеркнул, что в Запорожье через Днепр построят один из крупнейших мостов в истории Украины. Завершить проект планируют через 2,5 года, передает ubr.ua.

“Что касается программы “Большие мосты”, нам нужны $3 млрд… Если взять только Ивано-Франковскую область, там 1,9 тыс. мостов”, – сказал глава государства.

Напомним, с 1 марта в Украине стартовала национальная программа “Большое строительство”. Кабинет министров обещает провести капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране. Кроме того, уже закончены все подготовительные работы, чтобы начать строительство на таком важном объекте, как Запорожский мост.

Ранее победителем в конкурсе на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье стала турецкая компания. Планируется, что магистраль будет состоять из шести транспортных развязок, в составе которых будет 27 искусственных сооружений, в том числе два 2 внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *