Украинцы остаются без субсидий: кому готовится к диким счетам » Новости Украины

Не является тайной, что большинство украинцев не в силах оплатить коммунальные платежи, не прибегая к субсидиям. И если раньше субсидии получали в основном пенсионеры, то с каждым годом за субсидией вынуждено обращаться все большее количество людей не достигших пенсионного возраста. Их доходы не позволяют им перекрыть все дорожающую “коммуналку”. Однако в прессе появилась информация, что власти намерены сократить число получателей субсидий. В частности об этом рассказал Святослав Павлюк.

Об этом пишет Жизнь.

В ближайшем будущим правительство Украины планирует после перерасчета субсидий оставить некоторую часть льготников без своей помощи. Это случится уже в мае, и будет пересмотрен также объем услуг, об этом предупреждает Святослав Павлюк.

По словам одного из представителей добровольного объединения “Энергоэффективные города Украины” Святослава Павлюка, количество людей получающих субсидии может значительно сократиться.

Святослав Павлюк уточнил, что это могут быть люди имеющие автомашину до пяти лет, а также обладающие недвижимостью с большой площадью: квартир в 120 квадратных метров и домов имеющих 200 квадратов.

Все это было внедрённое еще в прошлом году и данные ограничения уже частично озвучены правительством.

Еще одним фактором по влияющим на субсидию станет новая цена на газ. В этом году она стала ниже и даже наблюдалось её падение. Все это не может не повлиять на цену тепла. Поэтому объем услуг предоставляемые нашим гражданам еще больше уменьшаться, поделился Святослав Павлюк.

Некоторые люди получающие субсидию, столкнулись с выросшим объём денег, которые они платили за услуги. Поэтому Святослав Павлюк предсказывает значительное сокращение бюджета субсидий в основной статье расходов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *