Украинцам на карантине выдадут по 3 тысячи: кому повезет » Новости Украины

В Украине на время карантина усилят социальную поддержку семей с детьми. Так, те, кто зарегистрировался в центре занятости, могут по упрощенной программе обратиться в центр соцзащиты и получить помощь в размере около 3 тыс. грн.

Об этом на заседании Кабмина 22 апреля заявила министр соцполитики Марина Лазебная, пишет obozrevatel.

Кому помогут:

около 300 тысяч семей ФЛП первой и второй группы (без работников) получат помощь на детей до 10 лет в размере прожиточного минимума на ребенка;

безработным упростят доступ к получению помощи малообеспеченным. “Те, кто зарегистрировался безработным, могут с этой справкой прийти в центр соцзащиты и получат помощь малообеспеченной семье”. Размер такой помощи составит около 3 тыс. грн. В министерстве ожидают, что деньги получат 100 тыс. семей;

также субсидию будут насчитывать при задолженности по коммуналке до 3 месяцев (до этого отменяли помощь при задолженности 2 месяца).

Украинцам на время карантина раздадут по 3 тысячи гривен: кто и как получит помощь

Отметим, ранее Кабмин также увеличил на 50% нормативы для пользования услугами (то есть то, что покрывает субсидия) на:

оплату водоснабжения;

поставку горячей воды;

газоснабжения;

электроэнергии.

К примеру, если раньше на одного человека субсидия покрывала 1,6 кубометров горячей воды, то по новым нормам на время карантина – 2,4 куба. Важно отметить, что это касается только тех, кто пользуется субсидиями, скидки на жилищно-коммунальные услуги это новшество не касается.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *