Взрывы в почтоматах Новой почты – теперь посылки будут проверять с собаками – подробности

После того, как в Украине всего за один день произошло два взрыва в почтоматах "Новой почты", компания решила проверять посылки с помощью профессиональных кинологических служб.

Реклама

Об этом сообщили в пресс-службе "Новой почты". Рассказываем, с чем связано такое решение компании.

Что произошло?

В четверг, 29 июля, в ящиках почтоматов в Киеве и Одессе сработали самодельные взрывные устройства. Последний такой взрыв произошел около 6:00 в помещении одного из ТЦ на Оболони в ящике доставки посылок "Новой Почты".

Полиция задержала мужчину – он был арестован в Черновцах.

Что известно о задержанном?

Задержанным оказался 32-летний уроженец АРК Крым, житель Черновцов, который ранее не был судим. У него оказалось два паспорта – Украины и России.

В доме, где жил задержанный, обнаружили:

части самодельного взрывного устройства;пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое;средство для подавления GSM сигнала;товарные накладные "Новой Почты";черновые записи.

Прокуратура готовит сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Что говорят в "Новой почте"?

Чтобы обезопасить себя и клиентов, в компании решили на всех терминалах и депо установить рентгенотелевизионные установки и Рапискан. Также "Новая почта" хочет начать сотрудничать с профессиональной кинологической службой во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов.

Кроме того, хотят внедрить процесс полной идентификации клиентов для предотвращения ситуации отправки подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей.

Напомним, "Новая почта" совершила тестовую отправку посылки с помощью беспилотного самолета Discovery (украинской компании "Аеродрон").

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *