Встреча Шмыгаля с представителями итальянского бизнеса – подробности – новости Украины

Киев заинтересован в углублении экономического сотрудничества с Римом и ожидает визита итальянского премьера Джузеппе Конте, которого ранее посетить Украину пригласил президент Владимир Зеленский. Об этом украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на встрече с послом Италии в Киеве Давиде Ла Чечилия и делегацией представителей итальянских компаний, работающих в Украине.

“После того как завершится карантин мы ожидаем заседания Украино-итальянского совета по вопросам экономического сотрудничества и проведения общего бизнес-форума в рамках визита в Украину премьер-министра Италии Джузеппе Конте в этом году”, – сказал Денис Шмыгаль.

Давиде Ла Чечилия, в свою очередь, отметил, что Украина представляет интерес к инвестициям.

“Италия является одним из первых коммерческих партнеров Украины на мировом и европейском уровне, и мы поставили себе цель увеличить инвестиции и углубить экономическое сотрудничество”, – сказал дипломат.

Как сообщается, стороны договорились активизировать сотрудничество в различных сферах экономики, в частности, в развитии энергетики, агробизнеса и инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что Россия просит Италию снять санкции как плату за гумпомощь.

О том, как украинские медики помогали итальянским коллегам в борьбе с распространением коронавируса, смотрите в сюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *