Витренко сообщил, что потеряет должность в Нафтогазе – новости Украины

Исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко, который ранее ушел из наблюдательного совета "Укроборонпрома", заявил, что его должность сокращают и через два месяца он покинет компанию. Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

“Друзья! Меня только что формально предупредили, что мою должность сокращают, и это означает, что через два месяца меня уволят из "Нафтогаза”, – написал он.

Ранее Юрий Витренко обратился к главе правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву из-за невыплаты ему второй части премии за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Как отметил Витренко, "Нафтогаз" "грубо нарушил" условия его трудового договора. Витренко подчеркнул, что за задержку заработной платы предусмотрена финансовая, административная и уголовная ответственность.

Позже он сообщил, что подал иск в суд.

Как известно, Украина и Россия заключили новый пятилетний контракт на транзит газа. В рамках компромисса Россия заплатила Украине почти 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, а остальные судебные иски аннулированы обеими сторонами.

Напомним, новости “Сегодня” писали, что правительство всерьез взялось за огромные премии топ-менеджеров госкомпаний.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *