В Украине могут поднять тариф на распределение газа: экономист предупредил о намечающихся проблемах

Из-за повышения тарифа на распределение газа увеличатся цены на товары и услуги для украинцев, ведь производители заложат свои расходы в цены. Также увеличится задолженность по коммунальным услугам.

Об этом сообщается в заявлении члена экономического дискуссионного клуба Олега Пензина.

“Это ударит и по нам с вами, потому что в цене товара, который будет производиться на украинских предприятиях с учетом этого газа, рано или поздно он окажется у нас с вами на полках. И мы будем его оплачивать. В конце концов, конечный потребитель оплачивает все”, – сказал Пензин в эфире телеканала “Украина 24”.

По его мнению, рост тарифа на распределение газа также ударит по коммунальной сфере, где и без того тяжелая ситуация, ведь существует большая задолженность за предоставленные услуги. Экономист подчеркнул: власти не будут принимать решение о реструктуризации долгов предприятий ЖКХ вечно.

“Мы с вами все время находимся в той долговой яме. И собственно, пока ситуация будет по ценам на газ такой, как она есть, то надо понимать, что вряд ли люди станут богаче, а предприятия ЖКХ найдут средства для того, чтобы погасить долги”, – сказал Пензин.

Ранее политолог Кирилл Сазонов заявил, что Антимонопольный комитет должен заинтересоваться облгазами Фирташа, желающими необоснованно повысить тариф на распределение газа.

Напомним, недавно ряд облгазов представили проекты расчетов тарифов на распределение природного газа в 2022 году, которыми предполагается их повышение от 61% до 443%. Объясняется это резким ростом рыночной цены природного газа.

Популярное сейчас:
• "Такие экспериментаторы…": Богдан предупредил о серьезной энергетической угрозе
• Почему приходится платить за отопление соседа и как изменить ситуацию
• Гогилашвили расстреляли авто: расстреляли его авто
• Снегопады и лавины в горах: спасатели предупредили об опасности

Напомним, В Украине могут поднять тариф на распределение газа: экономист предупредил о намечающихся проблемах.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тотальный рост тарифов ЖКУ: как изменятся платежки в 2021 году.

Также Вести-ua.net сообщали, На Закарпатье грабители под дулом пистолета требовали от ребенка показать, где хранятся деньги.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *