В Украине доллар продолжает рост » Новости Украины

Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты

На пятницу, 13 марта, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 25,86 грн;
1 евро – 29,05 грн;
10 российских рублей – 3,45 грн.

Так, по сравнению со вчерашними значениями, курс доллара повысился еще на 24 копейки после роста на 31 копейку в предыдущий банковский день. Стоимость “зеленого” стремительно поднимается все выше психологической отметки в 25 гривен. При этом за неделю – с 5 марта по 13 марта – гривня ослабла по отношению к американской валюте уже на 97 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро сегодня остался практически неизменным после роста на 26 копеек в предыдущий банковский день. При этом на фоне обвала нефтяных котировок стоимость 10 российских рублей сегодня упала на 13 копеек после роста на пять копеек днем ранее.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В четверг, 12 марта, доллар вырос на 27 копеек в покупке и 26 – в продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 25,99/26,01 грн (покупка/продажа). Евровалюта выросла в цене на 13 копеек в покупке и 14 – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 28,96/28,98 грн (покупка/продажа).

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *