СНБО поручил Кабмину возложить обязанности главы Укрзализныци на министра

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил Кабинету министров возложить обязанности главы правления "Укрзализныци" на министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Реклама

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры, передает "Интерфакс-Украина".

СНБО в первую очередь требует от руководства "Укрзализныци" привести к экономически обоснованным тарифам грузовые перевозки. А также:

обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии для УЗ;ввести программы восстановления инфраструктуры и подвижного состава, организовать закупку новых вагонов;обеспечить увеличение транзита и расширение сети для перевозки грузов в контейнерах; ввести скоростное движение.

Отметим, 30 июля Совет нацбезопасности и обороны принял протокольное поручение Кабинету министров разобраться с состоянием дел "Укрзализныци" и в случае необходимости принять кардинальные, в том числе кадровые решения.

Сейчас и. о. главы УЗ Иван Юрик, которого неоднократно обвиняли в коррупции и неэффективном руководстве компанией.

В СНБО в частности обвиняют топ-менеджмент в недоначислении зарплат и неэффективных закупках, а также в невыполнении показателей по капитальным инвестициям и темпам электрификации железной дороги.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *