Приватбанк предупредил об изменениях в работе банкоматов » Новости Украины

Снимать наличку придется по-новому

Многие новые банкоматы банка получили поддержку функции NFC, которая позволяет осуществлять операции с картой, не вставляя ее в банкомат, а только поднося к специальной зоне. Таким образом украинцы могут осуществлять любые действия с картой, в том числе оплачивать услуги, совершать перевод денег, снимать наличку, конвертировать валюту и так далее.

Кроме того, новые банкоматы «замкнутого цикла» могут принимать наличные деньги. На сегодняшний день в тестовом режиме работают уже более двухсот банкоматов нового типа. К концу этого года их количество планируется увеличить на тысячу. А в будущем банк собирается полностью заменить свои банкоматы на устройства нового образца, передает politeka.net.

Отмечается, что банкоматы нового поколения также поддерживают платежи популярных систем для бесконтактной оплаты, вроде Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Это позволяет клиентам банка снимать наличные деньги, используя только смартфон. Для того, чтобы снять деньги таким способом, нужно просто поднести смартфон к NFC-метке, а затем пройти биометрическую аутентификацию.

Новые возможности снятия налички уже действуют. Отмечается, что такой способ не предусматривает никаких комиссионных отчислений.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *