Получил пенсию – плати коммуналку! Правительство ввело новые правила » Новости Украины

Кабинет министров призвал пенсионеров оплачивать коммунальные услуги дистанционно, для этого он принял ряд решений, чтобы обезопасить людей преклонного возраста в условиях эпидемии коронавируса.

Об этом сообщил Правительственный портал.

Так, оплатить жилищно-коммунальные услуги пенсионеры могут дистанционно – через существующие онлайн-сервисы. Также в ближайшие дни сделают доступной оплату жилищно-коммунальных услуг через уполномоченные банки и “Укрпошту”.

“Граждане, которые получают пенсии и денежную помощь через банковские учреждения, смогут дистанционно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Для этого они должны зарегистрируется в системе дистанционного обслуживания или позвонить на “горячую” линию банка и предоставить информацию о перечне ЖКУ, которые готовы оплатить дистанционно, и необходимые данные для оплаты услуг с их счетов”, – сообщили в правительстве.

Кроме того, получатели пенсий и пособий также смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги непосредственно у почтальона при получении пенсии и денежной помощи, или заказав соответствующую услугу, в частности, по телефону.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *