Полиция и западные области получат 754 миллиона гривен из бюджета

Правительство направило на преодоление последствий наводнений в западных областях Украины 672 млн грн. Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в Telegram-канале.

Реклама

Средства поступят из резервного бюджета и будут потрачены "для оказания помощи населению и первоочередных безотлагательных аварийно-восстановительных мер".

По данным Гончаренко, распределят деньги таким образом:

Ивано-Франковской области выделяют 480 млн грн;Черновицкой – 30 млн грн;Закарпатью – 30 млн грн;Львовщине – 10 млн грн;Госводагентству – 92 млн грн;Гослесагентству – 30 млн грн.

Помимо этого, Кабмин выделил средства для Министерства внутренних дел, которое принимает самое активное участие в ликвидации последствий паводка.

Во время заседания министр внутренних дел Арсен Аваков предложил выделить 82 млн грн МВД:

из них 41 млн грн на Государственной службе по чрезвычайным ситуациям;22 млн грн – для Национальной гвардии;19 млн грн – для Национальной полиции.

Средства, по словам министра, необходимы для ликвидации стихии в пяти областях: Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Закарпатской.

Кабинет министров поддержал эти предложения.

Совокупно все расходы составят 754 млн грн.

Напомним, в подтопленной Галицкой центральной районной больнице остаются около 50 пациентов, из них 14 инфицированы коронавирусом.

На Прикарпатье потоки воды разрушили мост через реку Ломницу, который семь лет восстанавливали после прошлого серьезного паводка 2008 года.

Видео: Денис Шмыгаль в Telegram

Видео: Денис Шмыгаль в Telegram

Все подробности в спецтеме Бюджет-2020

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *