Пенсии в Украине 2020 – ПФУ начал выплату карантинной тысячи

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) направил 9,9 млрд гривен на выплату одноразовой денежной помощи пенсионерам в размере 1000 гривен. Об этом сообщила пресс-служба ПФУ.

"6,4 млн пенсионеров, которые получают пенсии на счета в банках, единовременное пособие будет зачислено не позднее 24 апреля", – говорится в сообщении фонда на странице в Facebook.

Еще 3,5 миллиона пенсионеров, которые получают пенсии через почту, получат помощь в течение пяти дней со дня поступления средств. Выходить из дома для этого не понадобится – деньги принесут почтальоны.

"В случае невозможности выплаты одноразовой денежной помощи за пять дней ее должны выплатить не позднее 25 июня текущего года", – добавили в ПФУ.

В случае возникновения вопросов по поводу получения "карантинной тысячи" украинцы могут обратиться в Пенсионный фонд дистанционно – по телефону, через сайт ПФУ или электронную почту.

Ранее в Минсоцполитики объясняли, что для выплаты "карантинной тысячи" требуется внести изменения в государственный бюджет Украины. Такое решение уже одобрил парламент и подписал президент, средства выделили из специально созданного Фонда борьбы с COVID-19.

Все подробности в спецтеме Пенсионная реформа

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *