Новая вахта заступила на производственные объекты ДТЭК Нефтегаз для работы в режиме 14-дневного капсулирования

На производственных объектах ДТЭК Нефтегаз состоялась смена вахтового персонала после трехнедельной капсульной изоляции. Для предотвращения риска распространения коронавирусной инфекции всем заступившим на следующую вахту сотрудникам были проведены ПЦР-тесты на COVID-19, результаты которых оказались отрицательными. Новая вахта и все последующие смены производственного персонала будут работать в режиме 14-дневного капсулирования.

Режим изолированной работы в ДТЭК Нефтегаз был введен 24 марта с целью обеспечения здоровья сотрудников компании и их семей, а также для непрерывности процесса добычи природного газа. Первая вахта длилась три недели, после чего все сотрудники в течение пяти дней постепенно были заменены другими работниками. Перевахтовка сопровождалась строгими санитарно-гигиеническими процедурами. Так, всем сотрудникам были сделаны ПЦР-тесты на коронавирус. Только после получения негативных результатов тестов персонал был допущен на производственные объекты. Ни у одного сотрудника ДТЭК Нефтегаз не выявлен вирус COVID-19.

Смену вахты посетил генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров. “Компания прикладывает максимум усилий для того, чтобы противостоять распространению коронавирусной инфекции. Поэтому мы своевременно перешли на специальный режим работы – изолированный для производственного персонала и удаленный – для офисных сотрудников, на всех объектах строго придерживаются всех санитарно-гигиенических норм. Верю, что сознательное отношение каждого человека к соблюдению карантинных мер поможет нашей стране справиться с этим вызовом”, – отметил Игорь Щуров.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *