Названы категории граждан, которым выплатят матпомощь ко Дню Независимости

Адресную матпомощь направят в качестве подарка ко Дню Независимости самым незащищенным слоям населения Украины. Об этом сообщили в Киевской городской администрации.

“Предоставить одноразовую адресную социальную материальную помощь отдельным категориям социально незащищенных слоев населения города Киева, в том числе внутренне перемещенным лицам, состоящим на учете и фактически проживающим в городе Киеве, по случаю Дня Независимости Украины в 2021 году”, – сказано в постановлении КГГА от 10 августа 2021 года № 1737.

Получателей материальной помощи по случаю Дня Независимости Украины разделили на шесть категорий. Каждой из них будет единоразово выплачено по 700, 500, 400, 350, 280 или 250 гривен.

Так, социальную материальную помощь в размере 700 гривен выплатят жителям столицы, которые являются членами семей тех, кто погиб или получил ранения в ходе революции Достоинства. Кроме того, по 700 гривен ко Дню Независимости Украины получат члены семей участников АТО, добровольцев и волонтеров, которые погибли или пропали без вести в зоне проведения антитеррористической операции.

Единоразовую выплату в размере 250 гривен назначили неработающим пенсионерам Киева с небольшой пенсией, а также лицам, которые получают пособие по уходу за инвалидами, и некоторым другим категориям.

Популярное сейчас:
• Несмотря на качество: почему цены на украинкую землю в разы ниже европейских
• Как уберечь авто от вредного топлива: пошаговая инструкция
• Нацкорпус пришел на Банковую с шинами: при столкновении с полицией появились раненые
• Эти ошибки при заваривании превращают чай в яд – ученые

Напомним, В Турции рухнул пожарный самолет: судьба экипажа неизвестна.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто потеряет субсидии в новом отопительном сезоне.

Также Вести-ua.net сообщали, Министр Лазебная объяснила, как "не потерять" годы стажа.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *