Национальный банк изменил стоимость валюты » Новости Украины

Доллар упал в цене

На вторник, 31 марта, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 28,06 грн;
1 евро – 30,96 грн;
10 российских рублей – 3,52 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями, курс доллара снизился на 12 копеек после роста на четыре копейки в предыдущий банковский день. Стоимость “зеленого” при этом осталась выше психологической отметки в 28 гривен. До марта-2020 доллар не стоил так дорого с января-2019. За неделю – с 24 по 31 марта – национальная валюта ослабла по отношению к американской на 32 копейки, передает segodnya.ua.

Курс евро сегодня, напротив. вырос на шесть копеек после повышения на четыре копейки в предыдущий банковский день. Евро все ближе подходит к отметке в 31 гривню за евро. 10 российских рублей сегодня также стали дешевле на шесть копеек.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В понедельник, 28 марта, доллар повысился на две копейки в покупке и на копейку в продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 28,08/28,13 грн (покупка/продажа). Евровалюта выросла в цене на девять копеек в покупке и на восемь – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 30,98/31,03 грн (покупка/продажа).

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *