Министр экономики – в тройке самых богатых членов правительства, – СМИ

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко вошел в тройку самых богатых членов правительства, пишет “Znaj.ua” со ссылкой на “Обозреватель”.

Реклама

Игорь Петрашко стал самым богатым членом правительства, уступив пальму первенства лишь его старожилу – министру внутренних дел Арсену Авакову, который на протяжении двух десятков лет до прихода в Кабмин был успешным бизнесменом.

Министр экономики на начало этого года задекларировал почти 2 млн долларов, из которых 990 тыс. долларов он хранит наличными и 808 тыс. долларов – на счетах в Morgan Stanley (США). По размеру наличных средств Петрашко держит пальму первенства среди членов Кабмина.

Кроме того, Петрашко вошел в первую тройку министров по размеру полученного в 2019 году дохода – 15,6 млн грн, более 80% которого обеспечила компания Ukrlandfarming находящегося под следствием НАБУ Олега Бахматюка.

“Обозреватель” также напомнил, что министр Петрашко успел отличиться “забывчивостью” при заполнении декларации, в частности, изначально он не указал в ней московскую квартиру жены, стоимостью в 200 тыс. долларов, и внес ее лишь два месяца спустя.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *