Курс доллара: появился прогноз на ближайшую неделю » Новости Украины

Курс доллара в Украине на следующей неделе может снизиться и укрепить таким образом гривну. Одних это может несказанно порадовать, других, которые меняли деньги, напротив, огорчить.

Говоря о перспективах гривны на следующей неделе, банкиры дают оптимистичные прогнозы. Старт межбанка 6 апреля прогнозируют в районе 27,40-27,50 грн/$.

Об этом сообщает издание Страна.

Отмечается, если спрос на доллар будет минимальным, то банкиры не исключают, что падение доллара будет происходить еще быстрее. В скором времени он может очутиться на отметке 27,0 грн/$.

“Нельзя говорить, что спроса на валюту совсем не будет. До 7 апреля банкам нужно сформировать резервы под кредитные валютные операции, так что надо будет выравнивать свои валютные позиции. То есть откупать доллар. Потому приобретать валюту будут. Посмотрим, какое будет предложение в понедельник и поймем, как будет двигаться курс”, – отметил финансовый аналитик Василий Невмержицкий.

К слову, банки почти не покупают себе доллар на валютную позицию, хотя раньше все было наоборот. Они не понимают, как дальше будет двигаться курс, поэтому не могут на этом заработать.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *