Кафе и рестораны не соблюдают требований во время эпидемии

Власти проверяют рестораны, кафе и другие заведения общественного питания, однако 25% ресторанов нарушают противоэпидемические мероприятия. К таким выводам пришли территориальные органы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Реклама

"23 июня ведомство проверило 4269 объектов, из которых 650 заведений общественного питания. На каждом четвертом объекте выявлены нарушения соблюдения требований противоэпидемических мероприятий", – рассказали в пресс-службе.

Напомним, Госпотребслужба с 18 июня усилила государственный надзор за соблюдением санитарного законодательства, в том числе противоэпидемических мероприятий.

Специалисты Госпотребслужбы предоставили 896 предписаний, выписали 74 штрафа, в 189 случаях по выявленным нарушениям информировались органы местной власти и в 102 – органы Национальной полиции.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что в Киеве кафе, барам и ресторанам наконец разрешили принимать гостей внутри помещений, а не только на летних площадках.

Также сайт "Сегодня" писал, за какие нарушения карантина наказывают украинцев.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *