Кабмин снизит зарплаты банкиров государственных банков

Учитывая, как нелегко украинцам приходится переносить карантин, правительство порекомендовало снизить зарплаты руководителей и членов набсоветов государственных банков до десяти минимальных зарплат, что составляет 47 230 грн, с апреля и до конца карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Такое решение приняли во время сегодняшнего заседания Кабмина. Вскоре его официально вручат наблюдательным советам ПриватБанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка.

"Рекомендация распространяется на председателей правления, членов правления, а также членов наблюдательных советов государственных банков. Ограничение должно действовать с апреля 2020 года и на период до завершения месяца, в котором отменяется установленный карантин", – подчеркнули в пресс-службе Минфина.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что Кабмин ограничил размер заработной платы руководителей исполнительных органов и членов набсоветов государственных компаний до 47 тыс. гривен в месяц.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил о жестком ограничении зарплаты чиновников. По его словам, уже с 1 апреля их зарплата не превышает 47 тыс. гривен.

А новости "Сегодня" разбирались, сколько еще протянут украинцы без сбережений. Подробнее об этом узнавайте из сюжета:

Все подробности в спецтеме Зарплаты в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *