Кабмин потратит более 3 миллиардов гривен на защиту медиков

Кабмин, который прорабатывает сценарии выхода Украины из карантина, выделил 3 млрд 132 млн грн, которые пойдут на борьбу с распространением коронавируса в стране. Такое постановление принято на заседании правительства, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Постановление предусматривает выделение 3 млрд 132 млн 500 тыс. грн на борьбу с коронавирусом в Украине. Однако документ должны одобрить еще Министерство финансов и Министерство экономического развития.

Кабмин намерен направить эти деньги на такие цели:

обеспечение средствами индивидуальной защиты учреждений здравоохранения первой волны и экстренной медицинской помощи, которые работают с пациентами, больными COVID-19;закупка товаров (работ, услуг), необходимых для обеспечения готовности и реагирования на вспышки COVID-19 (в частности, речь идет о расходах лабораторных центров Минздрава Украины, ГУ "Центр общественного здоровья Минздрава Украины" и ГУ "Украинский научно-исследовательский противочумный институт имени И. И. Мечникова Минздрава Украины");заработная плата медицинских и других работников лабораторных центров Минздрава Украины за март – июнь 2020 года, привлеченных к выполнению мероприятий, направленных на обеспечение готовности и реагирование на вспышки коронавирусной болезни (COVID-19).

Ранее сайт "Сегодня" писал, что карантин в Украине продлили до 22 мая, однако на этом он не закончится. Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что и после этой даты он будет продлеваться, но с переходом на следующие этапы послабления ограничительных мер.

В условиях всеукраинского карантина будут введены новые послабления, которые касаются работы бизнеса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *