Из Украины вывезли медицинских товаров на 34 миллиона долларов

В январе-феврале из Украины продали товаров для противодействия коронавирусу, производство которых срочно наращивают в стране, на 15,2 млн долларов. Такую информацию выяснили в StateWatch, опираясь на официальные данные таможни, которые были предоставлены на рассмотрение правительственного антикризисного штаба для принятия решения о запрете такого экспорта.

При этом за сентябрь-декабрь 2019 года экспорт медицинских товаров был почти таким же, как за два месяца этого года, – на 17 млн ​​долларов.

Всего с сентября 2019 года по февраль 2020 года из Украины экспортировали медицинских товаров для противодействия коронавирусу на 34,2 млн долларов.

Ранее сайт "Сегодня" писал, что прокуратура Киева после скандала с экспортом украинских медицинских масок в Испанию открыла производство по факту возможной причастности киевских таможенников к инциденту.

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов, комментируя резонанс вокруг сюжета испанского телеканала, заявил, что маски экспортировались еще в начале марта, когда не было принято постановления Кабмина о запрете экспорта медтоваров.

Как вариант, маску можно сделать самостоятельно. Ранее новости "Сегодня" рассказывали и показывали три простых способаизготовления маски в домашних условиях.

Видео: Сегодня

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *