Госпомощь на детей на карантине: министр назвала сроки и суммы » Новости Украины

Украинским ФЛП, которые закрыли бизнес на время карантина из-за пандемии коронавируса, правительство решило выплачивать помощь на детей в размере одного прожиточного минимума на ребенка.

Такие выплаты будут делаться все время карантина и еще в течение 30 дней после него. Об этом в четверг, 9 апреля, в прямом эфире политического ток-шоу “Право на владу” заявила министр социальной политики Марина Лазебная, передает Обозреватель.

Уточняется, что сумма может составлять от 1779 грн до 2218 грн (прожиточные минимумы согласно госбюджету-2020) в соответствии с возрастом ребенка.

“На совещании у премьер-министра мы обговорили большую программу инициатив по поддержке безработных. Но безработные – это люди, которые придут в Центр занятости, мы им предоставим помощь по безработице, предложим систему субсидий, упрощенный доступ к системе малообеспеченных…

Но главное, над чем мы сегодня подумали – что есть категория, которая не будет безработной. Есть физические лица-предприниматели, которые сейчас закрыли свой бизнес на некоторое время. Им сложно, они не придут в Центр занятости, потому что им никто не даст справки, что они безработные”, – сказала министр.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *