Евро пробил психологическую черту » Новости Украины

Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты

На среду, 20 мая, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 26,52 грн;
1 евро – 29,02 грн;
10 российских рублей – 3,66 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями курс доллара опустился еще на семь копеек после снижения на семь копеек в предыдущий банковский день. “Зеленый” продолжает падать все ниже психологической отметки в 27 гривен. За неделю – с 13 по 20 мая – национальная валюта окрепла по отношению к американской на 27 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро при этом вырос сразу на 23 копейки после повышения на копейку в предыдущий банковский день. Евровалюта превысила психологическую отметку в 29 гривен, ниже которой держалась с 14 мая. Стоимость 10 российских рублей выросла на копейку.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. Во вторник, 19 мая, доллар упал в цене на три копейки в покупке и на две – в продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 27,55/27,58 грн (покупка/продажа). Евровалюта подорожала на 17 копеек в покупке и на 18 – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 29,02/29,05 грн (покупка/продажа).

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *