Доллар неожиданно стал дешевле » Новости Украины

Национальный банк рассчитал стоимость украинской валюты

На пятницу, 29 мая, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 26,91 грн;
1 евро – 29,62 грн;
10 российских рублей – 3,80 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями курс доллара упал на 9 копеек после роста на 10 копеек в предыдущий банковский день. То есть “зеленый” только день продержался на уровне психологической отметки в 27 гривен, которой не достигал с 29 апреля, то есть почти месяц. За неделю – с 22 по 29 мая – национальная валюта ослабла по отношению к американской на 14 копеек, передает segodnya.ua.

Курс евро при этом снизился на 10 копеек после повышения на 21 копейку в предыдущий банковский день. Стоимость 10 российских рублей вновь практически не изменилась.

Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В четверг, 28 мая, доллар упал в цене на пять копеек в покупке и продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 26,90/26,93 грн (покупка/продажа). Евровалюта подорожала на восемь копеек в покупке и на девять – в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 29,69/29,73 грн (покупка/продажа).

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *