Цена на нефть Brent достигла максимума с марта 2021 года

Мировые цены на нефть продолжили рост, который начался на фоне новых прогнозов ОПЕК. Ускорение ему придали статистические данные о состоянии экономики США. Цена Brent уже превысила 67 долларов за баррель. Этого не происходило с середины марта.

Реклама

Как свидетельствуют данные Investing, стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:33 по киевскому времени составила 69,07 доллара за баррель. Это на 0,13 доллара (0,19%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила 63,49 доллара за баррель, на 0,03 доллара (0,05%) выше уровня на закрытие предыдущей сессии.

Напомним, ранее в ОПЕК+ договорились об объемах добычи нефти в апреле. Уровень сокращения добычи сохранится для всех стран альянса, кроме Казахстана и России. Это уже приводило к росту цен на нефть до максимумов с января 2020 года.

Несмотря на подорожание нефти, цены на бензин в Украине пока снижаются. А подробнее о том, как нефтяные котировки влияют на стоимость горючего в Украине, узнавайте из видеодуэли экспертов:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *