5G антенны Huawei демонтирует Франция до 2028 года

Французский мобильный оператор связи Bouygues демонтирует 5G антенны производства Huawei. Решение компании предполагает демонтаж 3000 антенн и продиктовано требованиями французского правительства к безопасности будущей сети 5G в стране.

Реклама

"К 2028 году у нас больше не будет антенн Huawei в районах с высокой плотностью населения", – цитирует заявление президента Bouygues Telecom Оливье Русса агентство BFM.

Кроме того, будут демонтированы антенны Huawei в Страсбурге, Бресте, Тулузе и Ренне. В этих городах расположены стратегические объекты – военный порт, база атомных подводных лодок, штаб-квартира Airbus, оперативные центры кибербезопасности.

"В не очень густонаселенных областях у Франции нет противопоказаний к использованию оборудования Huawei для 5G", – добавил Русса.

Напомним, еще в 2019 году США внесли Huawei в список компаний, представляющих угрозу для национальной безопасности. Из-за этого американским компаниям пришлось получать специальные лицензии для работы с китайским производителем телекоммуникационного оборудования.

А о том, как возможная продажа Китаю завода в Украине стала камнем преткновения в отношениях между Киевом и Белым домом, смотрите в сюжете "Сегодня":

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *