Метеоролог рассказала, какой будет погода в Украине в ближайшее время

В ближайшие дни в Украине установится сухая и достаточно теплая погода. Температура будет постепенно снижаться, а ночью и утром возможны морозы и туманы.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

“Атмосферный фронт на завтра на Левобережье будет давать дожди. А потом там будет поле повышенного атмосферного давления”, – сказала она.

Голеня сообщила, что по Западу будет проходить один антициклон, затем другой антициклон. Между ними возможно прохождение атмосферного фронта, но существенных осадков он не даст.

“В ближайшей перспективе существенных осадков на территории Украины не будет, кроме завтрашнего дня на территории Левобережья, где будут небольшие и умеренные дожди”, – сообщила синоптик.

По ее словам, в поле повышенного давления ночью и утром будут возникать туманы. Ночная температура в поле повышенного давления снизится до 2-7 градусов тепла.

“Во время прояснений ожидается 1-3 градуса мороза. Особенно на Востоке и Юго-Востоке до 5 мороза может быть ночью. А дневная температура 4-10 градусов. Если будут солнечные дни, то будет и до 12-13 градусов тепла”, – сказала Голеня.

Популярное сейчас:
• Третий фронт: Путин снова расшатывает ситуацию в Молдове, чтобы ударить в тыл Украины
• Лидер "Бумбокса" обратился к оккупантам, которые выросли на его песнях
• Как узнать, есть ли в молочных продуктах пальмовое масло: простая проверка
• В Укрэнерго объяснили, почему у одних долго нет света, а у других он постоянно есть

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *