Комплекты видеонаблюдения: надежное оборудование для охраны и защиты собственности

Когда принимается решение установить камеры видеонаблюдения, удобнее использовать готовые комплекты. Они укомплектованы всем необходимым, а монтаж можно произвести самостоятельно.

Готовые комплекты устанавливают в магазинах, складах, частных домах, квартирах, подъездах и прочих местах, в том числе и на улице. Они помогают сохранить имущество, фиксируют нарушения, обеспечивают безопасность.

Комплекты видеонаблюдения: надежное оборудование для охраны и защиты собственности

Что включает комплект видеонаблюдения

Стандартные комплекты видеонаблюдения включают видеокамеры, блок питания с аккумулятором, монитор. Проводное оборудование соединяется при помощи кабелей и коннекторов.

В зависимости от размера и количества помещений, система включает не менее двух камер видеонаблюдения. С учетом места установки, можно выбрать камеры для внутреннего и наружного наблюдения.

Выбрать камеры для работы внутри помещений можно стандартные, которые рассчитаны для работы в сухих и теплых помещениях, и те, что имеют защиту от влаги и пыли. Последние выбирают, если необходимо организовать наблюдение на предприятиях и производствах.

Критерии выбора оборудования

В первую очередь определяют, каким будет оборудование:

  • проводным;
  • беспроводным.

Для полноценной работы последних требуется качественная связь интернет и Wi-Fi. При этом не придется прокладывать кабеля, что значительно упрощает установку, а при необходимости, можно легко поменять расположение устройств.

Кроме этого уделяют внимание характеристикам:

  • разрешению воспроизводимой картинки – чем выше значение, тем лучше будет детализация и контраст;
  • угол обзора – в зависимости от места установки можно выбрать камеры на поворотном кронштейне или неподвижные;
  • если необходимо сохранять записанное видео, выбирают модели с жестким диском необходимой емкости.

При организации видеонаблюдения на улице, камеры должны иметь защиту от внешнего воздействия, а для защиты от неправомерных действий человека – прочный корпус.

Преимущества комплектов наблюдения

  • Комплексная покупка оборудования обходится дешевле.
  • Входящие в комплект устройства совместимы друг с другом, при желании, можно приобрести и установить дополнительные камеры.
  • Монтаж готового комплекта легко выполнить собственными силами.
  • Система видеонаблюдения обеспечивает надежную и качественную защиту от несанкционированного проникновения, фиксирует нарушения, видео можно использовать при разрешении споров и конфликтов.
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *