В Херсоне подорвали нардепа-предателя: подозрительно “случайно” рядом были пропагандисты РФ

В оккупированном Херсоне была уничтожена гостиница в центре города. Пропагандисты утверждают, что удар якобы нанесли Вооруженные силы Украины, в результате чего погиб предатель нашей страны, коллаборант и экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко. Однако история крайне подозрительна – ведь в РФ уверяют, что “журналисты” “случайно” были в здании как раз во время инцидента и “выжили чудом”.

О случившемся росСМИ сообщили утром 25 сентября. Они пишут, что жертвами стали два человека, один из которых – Журавко.

Прокремлевская пропаганда заявляет, что произошел “удар из HIMARS”, а в гостинице якобы в этот момент находилась съемочная группа российского военкора RT Мурада Газдиева.

“Как вы видите, от номера осталось немного. Я спал вот на этом месте”, – утверждает он.

Несмотря на то, что “журналисты” якобы спали, они остались целыми и даже помогали доставать из-под руин других людей. Например, оператора команды Михаила, заявляют в RT, придавило бетонными плитами. “Но он чудом выжил и даже почти не пострадал”, – сказано в сообщении.

“Кроме того, взрыв повредил стоящие рядом с гостиницей машины, включая внедорожник наших военкоров. Хоть и покореженное, но авто все еще на ходу”, – заявили пропагандисты.

Версия росСМИ уже вызвала много вопросов среди интернет-пользователей. Ведь, судя по масштабам разрушений на фото и видео, взрыв был очень мощным – часть дома просто обвалилась.

В сети спрашивают, что сотрудники RT делали в херсонской гостинице, были ли они там на самом деле и, если это так, то каким образом остались в живых.

Популярное сейчас:
• Зеленский оказался на первой строчке списка 50 самых влиятельных евреев мира 2022 года
• Лаос икнул и запереживал: Лавров в ООН допустил странную оговорку
• Россию ожидают катастрофические последствия после применения ядерного оружия: США еще раз предупредили Путина
• Отдадут казакам: в ISW узнали, что Россия планирует в отношении украинских военнопленных

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *