США и Британия пригрозили России войной с НАТО в случае удара по Запорожской АЭС

Умышленное повреждение Россией Запорожской АЭС приведет к тому, что страны НАТО будут вынуждены задействовать 5 статью Североатлантического Альянса.

Такое мнение озвучили глава комитета по обороне Британии Тобиас Эллвуд и американский конгрессмен Адам Кинзингер, комментируя публикацию о непрекращающихся обстрелах российских войск по ядерному объекту в Энергодаре.

По словам Эллвуда, любое умышленное повреждение Запорожской АЭС, которое может привести к утечке радиации, будет считаться нападением РФ на НАТО. По словам главы комитета по обороне Великобритании, в этом случае союзники воспользуются 5 статьей Североатлантического Альяса.

С подобным мнением согласился член Палаты представителей США Адам Кинзингер. По словам конгрессмена, утечка радиации приведет к гибели жителей стран НАТО, что будет означать развязывание войны Россией против Североатлантического Альянса.

5-я статья – в случае вооруженного нападения на любое из государств НАТО, все остальные члены военного блока сочтут этот акт нападением на Североатлантический Альянс.

Популярное сейчас:
• Мать погибшего украинского военного резко ответила Арестовичу на слова о мужчинах-боягузах
• Мэра прифронтовой Константиновки "поймали" на краже средств, предназначенных для обороны города
• С сегодняшнего дня украинцы могут покупать банковское золото: как это будет работать
• "Будет настоящая летняя погода": синоптик обрадовала украинцев прогнозом на воскресенье

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *