Как спланировать отпуск на острове Миконос 2021 – какие цены на билеты, купить тур

Как спланировать отпуск на острове Миконос 2021

В теме разбирались с тревел-експертом с 12-летним опытом Галиной Тодоровой. Рассказали не только о прайсе, но и лучших отелях, туристических местах, а также о коронавирусных требованиях. Если хотите сэкономить на поездке – читайте нашу предыдущую статью о 6 тревел-лайфхаках для бюджетного трипа.

/ Фото: пресс-служба

Почему стоит посетить Миконос?

. Потому что вечеринки проводятся 24/7 (это его козырь). Инстаграмные пляжи также все отмечают, ведь ради них люди прилетают со всего мира. И, конечно, отмечают и архитектуру – белые домики в греческом стиле, синие купола и узкие улочки. Если сравнить Миконос с Санторини, то он шумнее и не такой романтичный. А Корфу по сравнению с ним – это остров с бюджетным отдыхом.

/ Фото: Grekomania.ru

/ Фото: Pexels

Но не все могут увидеть воочию все то, что выше перечислили! . Встретить селебретис на пляже с коктейлем или в местных тавернах – это обычное дело. Среди ценителей острова – Кендал Дженнер, Деми Мур, Лайонел Ричи, Светлана Лобода, Анна Седакова и другие.

Сколько стоит путешествие?

. В цене проживания в 4-звездочном отеле с завтраками на семь дней и перелет в обе стороны (Киев – Афины – Киев).

До острова Миконос туристы добираются на пароме, цены на билет – от 30 евро. На сайте Paleologos.gr и Greeceferries.com можете посмотреть цены и расписание рейсов. Но приобрести билет можно дешевле в офлайновой кассе.

/ Фото: Greeka.com

Если вы на одного на семь дней.

А можно сэкономить?

Да! Експерт рекомендует посетить остров с середины мая и до конца июня (начало сезона). В данный период проживание дешевле (почти на 50%, но не на все отели), а погода комфортнее.

. Хотите избежать тысяч людей и сэкономить? Езжайте тогда, когда "низкий" сезон.

. В "высокий" сезон воздух прогревается до 28,3°, а море – до 24,8°. В нетуристический период температура воздуха ориентировочно до + 14,7°, а воды – 15,4°.

Где туристы живут на острове?

Если вы за проживание в гостиницах – читайте подборку, которую рекомендует експерт.

Poseidon Hotel Suites 4 *.San Antonio Summerland 4 *.Archipelagos Hotel – Small Luxury Hotels of the World 5 *.

Bill & Coo Suites and Lounge -The Leading Hotels of the World 5 *.Mykonos Theoxenia Boutique Hotel 5 *.Boheme Mykonos Town – Small Luxury Hotels of the World 5 *.

/ Фото: booking.com

А какие пляжи лучшие?

, который считается пляжем для VIP.

, который является одним из самых длинных пляжей острова с пологим входом для детей и песчаным песком.

/ Фото: Greeka.com

, который наиболее тусовочный. Инфраструктура для любителей веселья там развита, поэтому его считают конкурентом популярной Ибицы.

Но всем туристам рекомендуем посетить

Какие туристические места посетить?

Считается самым романтичным местом острова! Там домики и балконы расположены у самого моря, поэтому не удивляйтесь, если увидите волны у стен. Пользователи Инстаграма не раз видели фото и видео локации в разных профилях социальной сети.

/ Фото: Greeka.com

Живописный городок Аню Мэра – второй по величине населенный пункт Миконоса. Там найдете атмосферные инстаграмные улочки с греческой архитектурой, которые влекут путешественников.

Здесь по легендам родился Аполлон. Это один из аргументов, почему туристов привлекает данный остров. И они едут ради тематических фото и чтобы почувствовать историческую атмосферу.

Их считают символом острова, вы и сами это поймете, потому что первое на что вы обратите внимание на территории – это мельницы!

/ Фото: Grekomania.ru

Условия въезда?

Украинцев радостно приветствуют в Греции!

Выбирайте один из пунктов и good luck:

. Признают такие вакцины: Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca / Oxford, Novavax, Johnson + Johnson / Janssen, CoronaVac (Sinovac), Gamaleya (Sputnik), Cansino Biologics (Sinopharm).. Он должен быть распечатан на английском языке (или другом) и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи. (Rapid test) на COVID-19 сроком не позднее, чем за 48 часов до прибытия в Грецию. Справка о результатах экспресс-теста должна быть с аккредитованной лаборатории и с указанием паспортных данных пассажира.

(За 24 часа до въезда) Подтверждение заполненной формы с QR-кодом турист получит письмом на электронную почту.

Недавно мы рассказали, какая вы вечеринка по знаку зодиака, а также какой курорт.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *