Как зашить дырку незаметно – пошаговая инструкция

Узнайте, как можно замаскировать дырку на трикотаже, чтобы было совсем незаметно

Увы, пятна от пота и следы от дезодоранта – не единственная беда, которая может случиться с одеждой. На любимой футболке или свитере появилась дырочка, причем, как назло, на самом видном месте? Эту проблему можно исправить, если проявить немного усидчивости и мастерства. Что делать с дыркой и как можно ее замаскировать, читайте в нашей статье.

Не забывайте дарить радость и поднимать настроение родным и близким людям. Смотрите в нашем календаре идеи лучших подарков на главные весенние праздники.

Если дырку просто зашить – возможно, ее и не будет заметно на плотном свитере. Но вот на тонком трикотаже такой дефект будет виден: ткань стянута – структура нарушена. Чтобы сделать шов незаметным, вам понадобится тонкая бисерная игла и еще более тонкая нить, которую можно раздобыть из старых ненужных капроновых чулок. Хорошо, если у вас найдется нить нужного цвета, но при отсутствии таковой подойдет и телесная.

Лайфхак: как незаметно зашить дырку на футболке

Распустите чулок, чтобы получить тонкую нитку, и заправьте ее в иглу. Можно воспользоваться специальным нитевдевателем.С изнаночной стороны изделия сделайте петельку, проденьте в нее нить и закрепите – без узелка шов будет менее заметен.

Как зашить дырку

Зашивайте дырку с лицевой стороны – так вы будете видеть, насколько красивым и незаметным получается ваш шов.Проденьте иглу в каждую петельку по краям дырочки, чередуя сверху и снизу.

Как зашить дырку

Стяните стежки, но не сильно – у трикотажа должен быть запас, куда растягиваться и при этом не порваться.После последнего стежка снова переведите иглу на изнанку и закрепите нитку, сделав петельку и продев в нее иглу.

Как зашить дырку

С изнаночной стороны прогладьте зашитую вещь через проутюжку с паром. Утюг должен быть не слишком горячим, чтобы капрон не расплавился и на вашей вещи снова не появилась дырка.

В воскресенье, 28 марта, украинцы перевели будильники и хронометры на час вперед. Предлагаем вам посмотреть новый выпуск шоу “Дед Панч и молодежь”, в котором самый опытный журналист “Сегодня” разложил по полочкам… время. А заодно спросил у молодых и красивых, с кем им лучше спится.

Ранее мы делились секретами, как быстро погладить рубашку.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *