Кулеба стал на защиту Зеленского, прокомментировав материал в WP

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что украинско-американские отношения нельзя сводить к одному разговору между лидерами государств, а президента Владимира Зеленского "невозможно обвинить в нерешительности в борьбе с коррупцией, олигархами и российским влиянием".

Реклама

Таким образом он прокомментировал редакционную колонку американского издания Washington Post, передает "Украинская правда".

В материале речь шла об ожиданиях президента США Джо Байдена от Владимира Зеленского, из-за которых, как намекалось, у них до сих пор не состоялся телефонный разговор.

"После целого ряда недавних решений СНБО невозможно обвинить президента Украины в нерешительности в борьбе с коррупцией, олигархами и российским влиянием. Только за последний месяц Владимир Зеленский сделал шаги, о которых другие в предыдущие годы даже не решались говорить", – уверен Кулеба.

Он добавил, что сигналы, которые поступают от американской стороны после предпринятых шагов, "диаметрально противоположные предположению американских и украинских журналистов".

В тренде
Мальдивы по дешевке: Арахамия рассказал, во сколько ему обошелся отдых в люксовом отеле

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *