Как выглядит Солнечное затмение с борта космической станции – фото

Астронавты на орбите Земли поделились коллекцией фотографий солнечного затмения с борта Международной космической станции

На выходных 21 июня состоялось солнечное затмение, которое закрыло своей тенью почти все восточное полушарие Земли. Увидеть полное кольцевое затмение удалось не только жителям Африки и Азии, а также астронавтам на Международной космической станции – для них это зрелище выглядело особенно впечатляющим. Астронавт NASA Крис Кэссиди поделился коллекцией фотографий с борта Международной космической станции (МКС), показывающие тень Луны совершенно с другого ракурса.

"Это невероятно захватывающий вид на кольцевое солнечное затмение, которое проходило мимо нашего правого борта во время нашего пролета над Китаем", – пишет Кэссиди.

Зрители затмения на Земле видели частичное или полное кольцевое затмение. Поскольку Луна была слишком далеко от Земли, чтобы полностью скрыть Солнце, она создала эффект "огненного кольца". С точки зрения астронавтов на МКС затмение выглядело в виде гигантской тени, отбрасываемой Луной на поверхность Земли.

TWITTERJune 21, 2020

Однако это не последнее солнечное затмение в этом году. Следующее космическое событие состоится 14 декабря в южной части Южной Америки.

Напомним, что ранее полное солнечное затмение показали на видео из самолета. Также мы составляли Календарь затмений-2020: даты и их влияние.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *