Порошенко с детьми прилетел в Киев из Испании

Экс-гаран прилетел из-за границы с детьми в медицинских масках

Экс-президент Украины Петр Порошенко вернулся из-за границы в Киев в ночь с 14 на 15 марта. Соответствующее видео из аэропорта “Борисполь” опубликовала “Страна.ua” в воскресенье, 15 марта.

Сообщается, что бывший президент успел вернуться в страну до закрытия границы. Он прилетел в Киев из Испании вместе с тремя детьми: Михаилом, Евгенией и Александрой. Все они были в медицинских масках.

На вопросы журналистов, которые встретили экс-гаранта около Зала официальных делегаций, отвечать Порошенко отказался. По прилету сел за руль Мерседеса и уехал в сопровождении охранников, которые толкали журналистов и заявляли, что улица – “это сейчас охраняемая территория”.

Как известно, Порошенко отправился в Испанию не просто так, а на якобы лечебный курс по детоксикации, который должен был продлиться еще как минимум неделю. Однако в связи с закрытием авиасообщения между Украиной и Испанией Порошенко был вынужден срочно вылететь в Киев, прервав курс досрочно. Кстати, из-за лечения экс-гарант пропустил еще один допрос в ГБР.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов анонсировал закрытие украинской границы для иностранцев из-за коронавируса. “Министерство иностранных дел предупредит сейчас все учреждения, все страны о том, что границы Украины для иностранных граждан на две недели будут закрыты”, – заявил он.

Также “Вести.ua” предлагают ознакомиться с перечнем из 168 пунктов пропуска, работа которых приостановлена, и 62 пунктов, которые остаются работать.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *