Экс-нардепа Онищенко могут выдать Украине, – источник

Украина договорилась с немецким правительством о выдаче беглого нардепа Александра Онищенко. Об этом стало известно из источников в Офисе генерального прокурора.

“Есть договоренность с правительством Германии о выдаче Онищенко Украине. Сытник перед своим увольнением прикладывает все усилия, чтобы показать свою работу и, наконец-то, экстрадировать Онищенко”, – рассказывает собеседник.

Чиновник добавляет, Онищенко по приезде, вероятно, будет свидетельствовать против пятого президента Петра Порошенко.

“Главный вопрос: новоназначенный генпрокурор использует показания Онищенко? Это будет своеобразный экзамен для Венедиктовой”, – добавляет источник.

Напомним, суд по экстрадиции Онищенко должен состояться в Германии в ближайшее время. Ранее сообщалось, что Онищенко может вернуться в Украину в декабре.

Онищенко фигурирует в уголовном деле об организации так называемых “газовых схем” во время пребывания народным депутатом. В июле 2016 Верховная Рада сняла с него неприкосновенность и дала согласие на арест, однако Онищенко уехал за границу. Сейчас он находиться под стражей в Германии. В ближайшее время состоится экстрадиционный суд.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *