Изменение карантина: как сходить в ресторан и не заболеть коронавирусом »

Кабинет министров с 11 мая разрешит не только гулять по паркам и ездить на велосипеде, но и разрешит открыть магазины, кафе и рестораны.

Какие ограничения будут действовать, как правильно себя вести в общественных местах, чтобы не заразиться коронавирусом, читайте в материале OBOZREVATEL.

С 11 мая можно идти в кафе и рестораны?

Да, но с ограничениями. Расстояние между гостями должно быть не меньше 1,5 метра, сидеть можно только на летних площадках под открытым небом, у персонала должны быть средства защиты (маски, перчатки, очки), у них должны проверять температуру, а за каждым столом должно быть не больше двух человек (исключение только для детей до 14 лет).

В масках должны быть и гости, за исключением того периода, когда они едят.

Как не заразиться в кафе и ресторане. Рекомендации ВОЗ:

Не носите резиновые перчатки, но мойте и дезинфицируйте руки. “Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми перчатками, но моете руки, чем когда носите перчатки. Возбудитель коронавирусной инфекции COVID 19 может загрязнить резиновые перчатки”, – говорится в размещенных на сайте организации рекомендациях.

Держитесь от людей на расстоянии как минимум в 1 метр. А прежде чем касаться стола и других поверхностей, убедитесь, что официант тщательно вымыл поверхности и продезинфицировал стол после ушедшего гостя.

От OBOZREVATEL: если вы все-таки решили посетить летнюю площадку, идите туда, где уверены, что все санитарные нормы при приготовлении пищи соблюдаются.

А что с фитнес-клубами и спортивными залами?

Пока их оставят закрытыми. Но есть хорошие новости: официально с 11 мая разрешили выходить на пробежки, ездить на велосипеде, гулять в парках, а спортсмены могут посещать учебно-тренировочные сборы (именно спортсмены).

Есть и определенные требования: бегать, кататься и гулять можно только в масках или респираторах, в том числе изготовленными самостоятельно.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *