В апреле некоторые украинцы получат повышенные пенсии »

Кому ждать прибавку?

Компенсационные выплаты в размере 500 гривен в апреле получили пенсионеры возрастом старше 80 лет.

Как сообщает «Пенсионный курьер», доплату получили пенсионеры, чей возраст по состоянию на 1 апреля составил 80 лет. В то же время доплата производилась независимо от того, какой вид пенсии и по какому закону начислен.

Ограничением для получения компенсационной выплаты в размере 500 грн. был только размер пенсионных выплат, который, согласно решению Кабинета министров Украины, не должен превышать 9205,19 грн.

Также для пенсионеров, выплаты которым начисляются согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и имеющих не менее 25 лет стажа для мужчин и 20 лет для женщин, установлены дополнительные гарантии.

В частности, если размер пенсии с выплатой составляет менее 2600 гривен, то таким пенсионерам установлена выплата в сумме, которой не хватает до указанного размера.

«Эта доплата учитывается при дальнейших перерасчетах пенсии (то есть при определении увеличения размера пенсии в результате дальнейших перерасчетов эта доплата будет уменьшаться или вообще поглощаться)», – говорится в сообщении.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *