iForum-2020 перенесли на осень – организаторы назвали причину

Оргкомитет крупнейшей ИТ-конференции Восточной Европы (iForum) принял решение перенести дату проведения ивента на осень. Это обусловлено распространением коронавирусной инфекции и соображениями безопасности для огромного количества участников мероприятия.

За 12 лет существования iForum переживал разные нештатные ситуации, в том числе и кризисный 2014 год, когда конференция состоялась в крайне сложных для страны условиях.

Эпидемиологическая ситуация в мире и Украине сегодня – очередной вызов и обществу, и iForum’у. Поэтому Оргкомитет ответственно отнесся к рискам, которые могут нести угрозу здоровью многочисленных участников, с учетом международных рекомендаций ВОЗ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "О превращении секс-игрушек в убийц и эпохе онлайна – интервью с одним из ведущих спикеров iForum"

Перенос конференции на осень – это взвешенное решение, оно является балансом между нашими обязательствами перед партнерами и посетителями и ответственностью за безопасность людей, говорится в заявлении организаторов мероприятия.

Оргкомитет продолжает работать в скорректированных условиях, готовя любимый многими ивент и держа руку на пульсе событий. Никаких изменений относительно направлений конференции и их наполнения не планируется. Программа продолжает формироваться в штатном режиме.

“Кризис – это возможность, – прокомментировал перенос ивента председатель Оргкомитета Александр Ольшанский. – Я считаю, что мы с Оргкомитетом сможем использовать ее, а следовательно, осенний iForum будет еще лучше”.

“Перенос конференции на осень – необходимый и ответственный шаг. iForum – ивент о будущем, но определенных событий мы, к сожалению, не смогли предвидеть. Думаю, что совместными усилиями и общей ответственностью наше общество трансформируется и сможет защититься от угрозы пандемии и достичь новой ступени развития”, – отметил руководитель направления Main Stage Алексей Мась.

“Коронавирус усложнил жизнь не только организаторам конференций, но и многим бизнесам. Однако любой кризис дает рынкам новых лидеров. Я уверен, что осенью направление "Реклама" обрастет новыми кейсами”, – прокомментировал изменения руководитель направления “Реклама и продвижение” Евгений Шевченко.

Справка

Форум интернет-деятелей (iForum) – крупнейшая офлайн-конференция Украины и Восточной Европы. Форум является общественным явлением, созданным участниками рынка высоких технологий, и посвящен развитию новых возможностей, поиску идей и их воплощения, а также анализу мировых новейших трендов. В прошлом году iForum посетило 13 286 участников.

Читайте также на сайте "Сегодня" интервью с главой UAMASTER Евгением Шевченко "Интернет-маркетинг и профессии будущего".

Напомним, ранее "Сегодня" рассказывали, когда в Украине запустят технологию мобильной связи 5G.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *