Медики назвали самый безобидный вид онкологии » Новости Украины

Одной из самых страшных болезней текущего века считается рак. Но, как оказалось, далеко не все виды рака одинаково опасны, пише replyua.net.

Так, к примеру, исследования ученых показали, что существуют виды рака, избавиться от которых можно с вероятностью в 96%. Речь идет о раке яичников, умереть от которого, благодаря такой статистике, крайне сложно. Для того, чтоб понять, что показатель в 96% выживших считается просто прекрасным, достаточно привести пример, в соответствии с которым, от рака поджелудочной железы умирает порядка 97% пациентов. Об этом свидетельствуют данные британской организации Cancer Research UK.

В 1970-е годы смертность от рака яичников составляла более 30%. Такой огромный скачек в росте числа выживших был достигнут благодаря изобретению лекарства под названием цисплатин, в состав которого входит платина. На сегодняшний день этот пример является эталоном того, как научный подход к решению вопроса, а также правильные действия врачей, смогли значительно сократить смертность от рака яичников. Тем не менее, не стоит забывать и об оставшихся 4% пациентов, которые попали в число тех, кому, все-таки, не удалось пережить рак яичников.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *