Украинка больше семи месяцев непрерывно болела COVID-19

Жительница Черновцов по имени Юлия Драпатая в течение семи месяцев и 13 дней непрерывно болела COVID-19. Сотрудники Национального реестра рекордов Украины занесли ее случай в раздел “Удивительное рядом”.

Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на руководителя реестра рекордов Лану Ветрову.

По словам Ветровой, долгоиграющий COVID-19 подтвердили 15 анализов, сделанных в украинских и немецких лабораториях.

“С медицинской точки зрения объяснения этой аномалии пока нет. Но мы не называем это рекордом. У нас, как и в Книге рекордов Гиннеса, есть специальный раздел, который называется “Удивительное рядом”. Туда вносят все то, что вызывает удивление и что пока не имеет на данный момент объяснений и требует дальнейшего детального изучения. Для того чтобы привлечь внимание, в первую очередь, медиков к такому событию, мы провели публичную регистрацию этого случая”, – сказала Ветрова.

Она добавила, что пока неясно, почему организм женщины так долго не мог преодолеть болезнь и та приобрела затяжной характер, не вызывая никакого ответа иммунной системы.

Впервые женщине поставили диагноз COVID-19 еще 20 ноября 2020 года, а вылечилась от этой болезни она летом текущего года. Тогда Юлия получила первый отрицательный тест.

“Пока она чувствует себя хорошо, болезнь все-таки отступила. Но, конечно, организм пострадал от столь длительного течения. Ему нужно адекватное восстановление”, – сказала Ветрова.

Интересно, что тяжелого течения коронавирусной инфекции у пациентки не было, ее не госпитализировали. Она лечилась дома под наблюдением медиков.

Предыдущий показатель, связанный с COVID-19, зарегистрированный представителями Национального реестра рекордов, тоже был в Черновцах – у первого украинца, выздоровевшего от инфекции.

Популярное сейчас:
• Ткаченко уточнил, на что украинцы тратят тысячу за вакцинацию
• Стефанчук заговорил о гипотетическом ядерном ударе по Украине со стороны РФ
• В ОП заговорили о корректировке тарифов на газ
• Гороскоп Павла Глобы на 22 декабря для всех знаков зодиака

Напомним, Облачно и холодно: прогноз погоды на сегодня.

Ранее Вести-ua.net писали,

Медреформа в действии: кто получит бесплатные услуги.

Также Вести-ua.net сообщали, Погода поменяется: что ждет украинцев 25 декабря.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *