Врач рассказал об опасной угрозе штамма “Дельта”

Известный во Львове врач и советник мэра по медицинским вопросам Тарас Жиравецкий заявил, что коронавирус в штамме Дельта проявляется в организме значительно раньше, чем первые мутации СOVID-19. Наиболее заметным симптомом являются характерные скачки температуры, которая может прыгать до первых восьми дней.

Об этом сообщили журналисты ТСН, ссылаясь на интервью со специалистом. Он указал, что подобные изменения пациент ни в коем случае не должен игнорировать.

“Уже в первые дни после заражения температура может подскочить до 37,5-38 градусов, а через пару дней упасть до 35,5. Если на седьмой день у пациента еще имеется повышенная температура, нужно обращаться к семейному врачу. Это плохой симптом и может свидетельствовать о серьезной опасности”, – указал Жиравецкий.

Кроме того, по его словам, одним из нетипичных симптомов заражения именно вариантом Дельта, является возможная потеря веса, связанная с утратой аппетита и хронической тошнотой.

Для предотвращения худших последствий необходимо провести анализ на среактивный белок. На 6-7 день после заболевания с его помощью можно обнаружить начало серьезных воспалительных процессов в легких.

“Это поможет вовремя определить начало воспалительных процессов в легких и направить пациента на госпитализацию”, – подчеркнул Жиравецкий.

Популярное сейчас:
• Лунное затмение в ноябре: что нельзя делать в этот день
• Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 ноября
• Украинцев предупредили о дальнейшем подорожании продуктов
• Угля на украинских ТЭС критически мало

Напомним, Около Рады заработал новый пункт вакцинации от COVID-19: кто сможет получить прививку.

Ранее Вести-ua.net писали,

Медики назвали 9 симптомов хронической усталости.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп карьеры на 2022 год: кого ждет успех.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *