Вещи, за которые организм не «поблагодарит» вас во время похмелья » Новости Украины

Тягостное состояние после весело проведенной ночи знакомо многим. Ответ на вопрос «что делать?» очевиден ― не злоупотреблять алкоголем, а вот чего не нужно делать на следующее утро, мы сейчас перечислим.

Об этом пишет aktsport.

Похмеляться

Это тот случай, когда нельзя вышибать «клин клином». Алкоголь не принесет вам облегчения. Повторное употребление спиртных напитков только навредит или даже приведет к запою.

Организм ждет небольшая передышка, а затем токсическое действие предыдущей дозы станет еще сильнее. Только в самых крайних случаях, когда вы не можете справиться с недомоганием, можно раз в четыре часа выпить немного пива.

Лежать на диване

Да, наутро после вечеринки хочется только лежать. Но если есть хоть немного сил, то нужно стараться двигаться, тогда похмелье пройдет быстрее.

Вставайте с дивана и походите по квартире, а лучше отправляйтесь на прогулку и подышите свежим воздухом. По возвращении наберите прохладную ванну и полежите в воде. Дегидратация организма устраняется в том числе и таким способом, через поры кожи.

Есть тяжелую и жирную пищу

В такое утро лучше вообще не принуждать себя к еде. Если вы будете много и сытно есть, то организму будет сложнее справляться с похмельем. Энергия пойдет на переваривание, а не на борьбу с отравлением. Кроме того, в случае сильной интоксикации пища наверняка выйдет с рвотой.

А вот закусывать во время употребления крепких напитков ― хорошая идея.

Принимать обезболивающее

Таблетки, которые обычно помогают вам от головной боли, в этом случае могут оказаться бессильными, ведь при похмельном синдроме причина болевых ощущений другая. Тем более, некоторые лекарства вам навредят, если у вас есть проблемы с артериальным давлением или сердцем.

А еще обезболивающие препараты способны замаскировать симптомы серьезного нарушения работы организма и помешать своевременной диагностике и лечению. Речь идет, например, о приступе холецистита или панкреатита.

Пить кофе или энергетики

Кружечка кофе с утра вас не взбодрит и не уберет неприятную симптоматику. Если вам надо выйти на работу, то энергетик тоже не поможет. Напиток только выведет из организма оставшуюся воду.

Также ваше давление может «взлететь», и придется вызывать скорую помощь из-за основательного ухудшения самочувствия.

Лечиться всем подряд

Кто-то начинает с похмелья поглощать все таблетки, что есть в доме. Они могут навредить и вызвать дополнительное отравление.

Если вы примете лекарство от рвоты, то это будет препятствовать выводу токсинов. Лучше пейте много воды и промывайте желудок.

Также не стоит принимать аспирин. Он эффективен, если вы злоупотребили меньше шести часов назад. Если прошло больше времени, то он может вызвать желудочное или кишечное кровотечение.

В таблетках от сердечных болей содержатся вещества, которые несовместимы с алкоголем. Если переборщить, то можно довести себя до комы.

Игнорировать опасные симптомы

Тревожные сигналы организма нельзя пропускать. Если у вас после бурной ночи появились острые боли в груди или животе, кровь в моче или нарушения зрения, то срочно вызывайте скорую помощь.

Попросите близких за вами присмотреть. Если ваше состояние очень плохое, то лучше сами сразу поезжайте к медикам.

Постарайтесь не употреблять так много спиртного, чтобы с утра было плохо. Но если это произошло, то просто пейте побольше воды и будьте внимательны к общей симптоматике. Легкое алкогольное отравление можно пережить дома, а вот с тяжелым лучше справляться в условиях стационара.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *