Вещи, которые некоторые хозяйки забывают стирать » Новости Украины

У каждого человека есть в гардеробе такие вещи, которые он забывает стирать. Кажется, что такая одежда мало грязнится, поэтому ее можно крайне редко забрасывать в бак стиральной машины. Представляем полный список таких вещей.

Об этом пишет lemurov.

Шапки

Теплые головные уборы всегда выглядят более или менее чистыми, особенно это касается моделей темного цвета. Однако края шапок засаливаются, да и внутри от пота появляется неприятный запах. Поэтому за сезон эти изделия нужно стирать руками несколько раз или использовать деликатный режим.

Коврики для санузла

Зачастую их просто протирают, а ведь на них оседает много грязи и болезнетворных микроорганизмов. Коврики рекомендуеться стирать раз в месяц.

Шторка в ванной комнате

На шторке со временем остаются разводы от шампуня и геля для душа, из-за невысыхающей воды возникает плесень и грибок. Перед стиркой шторку необходимо замочить в растворе уксуса, затем потереть щеткой.

Наволочки

Вы удивитесь, увидев наволочки в этом списке. Понятно, что их все стирают, но делают это не так часто, как полагается. Эти предметы постельного белья являются самыми быстро загрязняющимися, поэтому менять их нужно раз в неделю.

Леггинсы

Леггинсы, так же как и эластичные колготы, очень хорошо впитывают пот, поэтому стирать их необходимо после 2-3 одеваний.

Тюлевые занавески

В них скапливается пыль и грязь, которая попадает с улицы. По правилам, тюль нужно обрабатывать дважды в год, а кухонные занавески еще чаще.

Плед

Эта вещь используется постоянно, поэтому требует частой стирки, не реже раз в месяц.

Пальто

Если пальто носится на тонкие свитера, кофточки или блузки, то оно хорошо впитывает пот. Дважды в сезон отдавайте его в химчистку.

Подушки

В них впитываются все загрязнения, проникающие через наволочку. Стирайте подушки один раз в три месяца либо же относите их в чистку.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *