В Украине наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 – Кузин

В Украине вторую неделю подряд наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире телемарафона сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

“Уже вторую неделю подряд мы наблюдаем снижение заболеваемости COVID-19. За прошедшую неделю у нас было обнаружено почти 22 тысячи случаев COVID, и это почти на 37% меньше, чем неделей ранее, когда мы регистрировали почти 36 тысяч таких случаев”, – сказал он.

Как отметил Кузин, уменьшилось и количество госпитализаций в связи с коронавирусной болезнью: на прошлой неделе в больницы доставлены 4700 человек, заболевших коронавирусом, на позапрошлой – 6100.

Кузин также сообщил, что в Украине не наблюдается увеличение количества прививок, несмотря на имеющиеся в Украине запасы вакцины. На сегодняшний день одну дозу вакцины получили 52% граждан, две дозы – 50%.

“Для коллективного иммунитета или для того, чтобы вакцинация оказывала существенное влияние на эпидемический процесс, нужно достичь по меньшей мере 80-90% прививок”, – добавил он.

Популярное сейчас:
• СБУ устанавливает причины, почему руководство ГП "Антонов" не приняло все меры для сохранения АН-225 "Мрия"
• Эксперт назвал направление, на котором войска Путина могут наступать с территории Беларуси
• Украина разрывает дипломатические отношения с Ираном, – Кулеба
• Зеленский подписал указ об отставке посла Украины в Казахстане

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *