Полезно при бронхите и пневмонии: 4 рецепта целебного напитка из облепихи » Новости Украины

Облепиховый чай считается одним из самых полезных напитков. В зависимости от рецепта его приготовления, он может помочь преодолеть ту или иную болезнь. Особенно эффективен чай из облепихи при бронхите и пневмонии, пишет today.

Среди способов приготовления чая из полезной ягоды можно выделить четыре основных — именно они приносят больше всего пользы организму.

Облепиховый чай с имбирем. Имбирь славится своими полезными свойствами для иммунной системы, а в сочетании с облепихой он окажет максимально положительное действие.
Чай из облепихи и груши. Такой напиток особенно подойдет тем, кому противопоказан кофеин. Грушево-облепиховый чай прекрасно бодрит — не хуже, чем чашечка крепкого кофе.
Чай с облепихой и ромашкой. Этот напиток имеет противовоспалительное действие и успокаивает нервную систему.
Облепиховый чай с пряностями. Такой чай будет не только очень полезным для организма, но и очень вкусными. Также благодаря пряностям можно отлично согреться в холодный зимний вечер. Кроме того, корица, гвоздика и другие пряности хорошо влияют на процесс обмена веществ.

Благодаря регулярному употреблению чая с облепихой вы сможете обогатить организм витаминами групп А и С.

Кроме того, облепиховый чай часто применяют как дополнительное средство в процессе лечения заболеваний дыхательных путей — бронхита или пневмонии. В данном случае чай из облепихи выступает в качестве натурального антибиотика.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *